欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市兴业银行(东莞分行)房贷拖延不放款

summer2 发布日期2021-06-10 19:36:23 状态: 已受理 编号:288682
等待回复:16天21小时36分
本人于2020年11月7日出售了一套位于东莞市寮步镇城东世家的房产,买家按揭贷款选择了兴业银行,东莞市兴业银行(东莞分行)于2021年1月28日出具了同贷书,本人于2021年2月26日过户给买家,买家于4月9日完成银行抵押手续,原本当时与买家办理贷款手续时按照银行经理的说法是预计1个月内能完成银行放款,预计5月初能收到尾款。可目前直到2021年6月10号止一直没有收到尾款。期间多次咨询银行经理,他说:“要排队等候,今年放款政策改变,放款额度困难,要4-6个月的排队等候时间。”本人实在无法接受。此处房产为本人在东莞的唯一房产,由于本人家里2019年底添丁,本人于今年2月用首付款去老家购置了一套大一点的新房,但在本人交付首付款后(全款买房),由于这边一直拖延尾款,导致本人一直无法结清那边的余款,本人即将面临着被那边中介公司起诉违约的风险,实在是无可奈何。 且本人小儿尚小,本人失业在家给予照料,对于即将要面临的债务真心无能为力。现在长期背负着巨大的精神压力,因为这个事情家里亲属也经常吵闹不止,家庭严重不和睦。其他银行都是从申贷到放款完成时间不足一个月。第一次接触兴业银行,望兴业银行东莞分行体谅本人的困难,提高工作效率,切实解决实际问题,为兴业银行树立良好的公众形象和口碑。不得已投诉是因为真心无路可走了。恳请市银监局管理部门能为本人排忧解难,督促落实东莞市兴业银行(东莞分行)尽早给我放款,已解燃眉之急。本人万分感谢。
问政部门:银监局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处