欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南开端午不放假

发布日期2021-06-10 19:28:00 状态: 已回复 编号:288681
处理用时:11天21小时29分
法定休假制度是国家政治、经济、文化制度的重要体现,涉及经济社会的方方面面,涉及广大人民群众的切身利益。法定假日是指根据各国、各民族的风俗习惯或纪念请求,由国家法律统一规定进行庆祝和度假的休息时间。南开不放假南开提前上学南开不放端午教育局可以不要纵容南开吗 ?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:
关于群众反映标题为:《东莞南开端午不放假》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:
据学校反映,学校根据防疫部门要求,为了避免高三考生在高考期间交叉感染,学校在6月3日-10日实行高一高二调休放假,把原端午节的两天假期12日和13日调整到高考期间,所以端午节当天只放假一天。
我中心已要求南开实验学校要与来信人做好沟通解释工作。
南城教育管理中心
2021年6月17日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处